12 мая в 11:05ч охотников, застрявших во льдах на трех лодках в Олекминском районе, эвакуировали. Ранее собщалось, что 12 мая, в 05:40ч поступило сообщение о том, что между устьем р. Намана и с. Хоринцы на р. Лена застряли во льдах семь человек на трех лодках. За пострадавшими вылетел вертолет и спасатели МЧС России из Ленска, находящиеся там в составе оперативной группы во время ледохода. На данный момент все семь человек эвакуированы в г. Олекминск. С острова людей ранее эвакуировали жители с. Хоринцы.
Уважаемые якутяне❗❗❗ Будьте благоразумны, не выезжайте во время ледохода на острова и поймы рек. Каждый год повторяются такие случаи, несмотря на многочисленные предупреждения. Это опасно для жизни‼️‼️‼️
