Спасатели обеспечили безопасность во время соревнований по зимнему плавани Сегодня, 29 мая, водолазы ГБУ РС (Я) «Служба спасения РС(Я)» провели очистку дна пляжа и обеспечили безопасность на Третьих городских соревнованиях по зимнему плаванию на открытой воде.
Во время проведения соревнований у одного из участников свело судорогой ногу, и он не мог самостоятельно продолжить дистанцию, и понадобилась помощь спасателей. Старший группы водолазного ПСП Алексей Белин, спасатель аэромобильного ПСП Николай Попов и водолаз 4 разряда водолазного ПСП Кирилл Проскуряков спасли спортсмена, транспортировав его на берег и передали дежурному медицинскому работнику. В результате совместных действий было спасено здоровье и жизнь молодого человека.
Служба спасения предупреждает - купание в холодной воде требует предварительной подготовки, нельзя подвергать свое здоровье и жизнь опасности, организм человека испытывает большой стресс в ледяной воде и реакция организма может быть непредсказуемой. Берегите себя❗❗❗
